Удлиненный гибридный Range Rover создали специально для Китая
Количество новинок, представленных на текущем Пекинском моторшоу, которые стали неожиданностью абсолютно для всех, одно из самых больших за последние годы. Компания Land Rover привезла в Поднебесную дебютный для рынка страны дизель-электрический гибрид, которым стала удлиненная версия роскошного внедорожника Range Rover.
Под его капотом трудятся 292-сильный трехлитровый турбодизельный агрегат и 47-сильный электродвигатель, генерируемая которым энергия накапливается в комплекте литий-ионных аккумуляторов. На колеса мощность силовой базы передается восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF.
По заявлениям представителей Land Rover, Range Rover Hybrid Long тратит на каждые 100 километров пути в смешанном цикле передвижения не более 6,4 литров топлива, а исключительно на электрическом типе привода внедорожник сможет преодолеть 1,6 километра.
В Китае продаваться эта новинка будет одновременно с базовой версией Range Rover Hybrid, так как в компании рынок страны называют приоритетны, и рассчитывают на популярность моделей. Ожидается, что первые модели гибридных внедорожников, попадут к дилерам уже в мае.