Mercedes-Benz начал испытания беспилотного S-Class

Тестируемый автомобиль оснащен комплексом видеокамер и лазерных сенсоров. Испытания беспилотного седана проходят на улицах Шанхая.

Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям модели S-Class с системами автономного управления на дорогах общего пользования. Тесты беспилотного седана проходят на улицах Шанхая (Китай), сообщает Motor1. В компании считают что дорожная ситуация в этом городе поможет в развитии беспилотной технологии немецкого бренда.

Местный трафик отличается большим количеством автомобилей, а также огромным числом мотоциклов и пешеходов. Все это поможет добиться оптимальной работы беспилотных систем Mercedes-Benz, считают в компании. Тестируемый автомобиль оснащен комплексом видеокамер и лазерных сенсоров.

Mercedes-Benz, возможно, начал испытания беспилотной системы нового поколения, благодаря которой автомобиль сможет самостоятельно ориентироваться в пространстве и контролировать рулевое управление, тормоза и акселератор. Для тестов технологии используется автомобиль E-Class. Фотошпионам удалось заснять машину с алюминиевой конструкцией на крыше, на которой закреплены два устройства, напоминающие оптические дальномеры Lidar.

На данный момент компания Mercedes-Benz уже приступила к разработке S-Class нового поколения. Официальная премьера машины состоится в 2020 году. В конструкции новинки будет активно применяться алюминий и полимера, армированный углеволокном (CFRP). Благодаря этому автомобиль станет заметно легче своего предшественника. Также водителю будет доступна полуавтономную систему управления. Остальные подробности об автомобиле пока держатся в секрете.