Новые Toyota Rush и Daihatsu Terios: официальные изображения

Daihatsu Terios нового поколения представят 23 ноября, а брат-близнец Toyota Rush дебютирует несколько позже. Накануне в сети появились первые официальные изображения новинок.

Судя по фото, Toyota Rush получит узкую головную оптику с секциями светодиодных ДХО, капот с рельефными выштамповками, а также увеличенную решетку радиатора. Daihatsu Terios показали только в профиль, и на снимке можно разглядеть только стремительный силуэт модели.

В основу серийного Toyota Rush ляжет платформа концептульного паркетника Daihatsu FT Concept, который дебютировал два года назад на моторшоу GIIAS 2015 в Индонезии. Габариты концепта сопоставимы с актуальным поколением модели: длина — 4 350 мм, ширина — 1 750 мм, высота — 1 690 мм, колесная база — 2 685 мм. Известно, что новый паркетник лишится запасного колеса на двери багажника и будет выпускаться в 5- и 7-местном исполнении.

Технические характеристики новой генерации кросса пока официально не разглашаются, но, по предварительным данным, автомобиль для азиатских рынков получит 1,5-литровый турбодизель мощностью 107 л. с. или бензиновый атмосферник такого же объема с отдачей 109 л.с. Обе силовые установки будут работать в паре с 5-ступенчатой механической КПП или 6-скоростной автоматической трансмиссией. Привод — передний или полный.