Haima обновила клон Mazda Tribute 17-летней давности

Обновленный компактный кроссовер Haima S5 появится на рынке в начале следующего года.

Паркетник, построенный на модернизированной платформе Mazda Tribute 17-летней давности, получил ряд косметических доработок и новый 1,2-литровый турбомотор.

Конечно, в новинке уже не узнать Mazda Tribute/Ford Maverick, но многие узлы и агрегаты этих моделей до сих пор используются в конструкции Haima S5. Привод — только передний.

Новинка отличается от предшественника немного измененной решеткой радиатора, стильным трехспицевым рулевым колесом и новыми материалами отделки салона. В линейке силовых установок Haima S5 теперь появился 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, который будет работать в паре с 6-ступенчатой механической КПП или вариатором.

Также автомобиль будет доступен с прежними 1,6-литровым 122-сильным «атмосферником» и турбированным агрегатом объемом 1,5 литра с отдачей 154 л.с.

В список оснащения Haima S5 входит система стабилизации, штатный мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином, интегрированный с камерой заднего вида, кондиционер, датчики парковки и панорамный люк с электроприводом.

Цены на автомобиль 2017-го модельного года варьируются от 79 800 юаней (692 000 рублей) и до 106 800 юаней (926 000 рублей).