АВТОВАЗ представил универсалы Lada Vesta в Германии. Известна цена

«Пятидверки» Vesta SW и Vesta SW Cross были представлены на моторшоу в Эссене.

АВТОВАЗ привез свои новые универсалы Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross на автовыставку, специализирующуюся на автомобильном тюнинге. Журналисты немецкого издания Focus предположили, что ценник в 15 000 евро (около 1 041 000 рублей по текущему курсу) может стать высоким для европейских покупателей.

Обе модели получат единственный мотор ВАЗ-21129 объемом 1,6 литра с отдачей 106 л.с. и 148 Нм крутящего момента в комплекте с пятиступенчатой механической коробкой передач или «роботом». Двигатель объемом 1,8 литра пока не соответствует европейским экологическим нормам.

Список оборудования Vesta SW в версии для немецкого рынка включает: датчики света и дождя, литые диски, климат-контроль, круиз-контроль и информационно-развлекательную систему с навигационными функциями.

Немецкие журналисты похвалили вазовский универсал за продуманный и просторный багажник (480-800 литров), вместительный бардачок, хороший уровень эргономики водительского места, но обратили внимание на неприятный запах в салоне и жесткий пластик.

Правда, сотрудники издания не впечатлились ориентировочными ценниками, озвученными представителем Lada Deutschland. Они сомневаются, что 15 000 и 17 000 евро за обычный и кросс-универсал сделают эти модели популярными (около 1 041 000 рублей и 1 180 000 рублей по текущему курсу, соответственно). Они отметили, что топовое исполнение универсала Dacia Logan MCV Stepway Celebration, рассматривающегося в качестве конкурента «пятидверкам» Vesta, с турбодизелем мощностью 90 л.с. можно купить в Германии за 14 050 евро (приблизительно 975 000 рублей).

Источник: Автомобильный журнал «КОЛЕСА»

цены
отечественный автопром

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!