Представлен хэтчбек Hyundai Solaris нового поколения

Компания Hyundai показала хэтчбек Accent последней генерации. В России продают только четырехдверную версию модели, у нас она известна как Solaris.

Российский рынок лишился «пятидверки» Солярис при смене поколений, у нас вместо такой модификации выпускают кроссовер Hyundai Creta. А вот в Канаде хэтчбек Accent/Solaris будет представлен – до местных дилеров новинка должна добраться весной 2018 года. Кстати, в США эта версия не появится, как и в РФ, там Хёндэ решила продавать только седан.

Передняя часть и салон хэтча – такие же, как у четырехдверной версии Accent, корма идентична китайской «пятидверке» Hyundai Verna RV. По предварительным данным, объем багажника предназначенной для Канады модели составляет 616 литров.

В Северной Америке Hyundai Accent нового поколения оснащается бензиновым двигателем 1.6 мощностью 132 л.с. Мотор работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом».

В список оборудования и седана, и хэтчбека могут входить: люк с электроприводом, мультимедийная система с 5- или 7-дюймовым тачскрином, обогрев рулевого колеса, камера заднего вида, круиз-контроль, система экстренного автоматического торможения, подогрев сидений.

Источник: Автомобильный журнал «КОЛЕСА»

иномарки
новинки
новости автофирм

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!