В Lifan рассказали о перспективах своего минивэна в России

Китайская марка рассматривает возможность выхода на наш рынок нового семиместного MPV.

Весной этого в Поднебесной стартовали продажи минивэна Lifan Xuanlang. Предполагалось, что уже в 2018-м эта модель доберется и до России, ее экспортное название – M7. Однако, как сообщил в интервью порталу «Колёса.ру» исполнительный директор российского подразделения марки Ван Сяолун, окончательного решения о появлении MPV в нашей стране пока не принято.

«Решение по выводу М7 на российский рынок еще не принято, и я думаю, вряд ли данная модель появится именно в следующем году. Мы сейчас только изучаем потенциальную аудиторию. М7 вышел совсем недавно и очень хорошо продается в Китае. Увы, в России сегмент MPV довольно опасен, и сегодня запускать такой автомобиль, рискуя получить минимальный объем, просто невыгодно. Ведь для вывода новой модели нужно пройти весь процесс сертификации, установить ЭРА-Глонасс и внести изменения в соответствии с действующими только в России требованиями. Поэтому пока мы изучаем ситуацию и с большой вероятностью запустим М7, но не в следующем году», — сообщил представитель Lifan Motor Rus.

Напомним, первый показ серийного M7/Xuanlang состоялся в конце 2016-го. Длина новинки равна 4 720 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 665 мм, колесная база – 2 780 мм. В Китае вэн предлагается с бензиновыми моторами 1.8 (133 л.с.) и 2.0 (141 л.с.), а также с турбодвижком 1.4, выдающим 141 л.с. Все двигатели сочетаются с пятиступенчатой «механикой», для двухлитрового мотора еще предусмотрен вариатор, для 1.4T – восьмидиапазонный «автомат». Привод — только передний.

Источник: Автомобильный журнал «КОЛЕСА»

иномарки
новости автофирм

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!