BMW 2-Series Active Tourer обновился и получил «робот»

Немецкая марка представила рестайлинговые компактвэны 2-Series Active Tourer и Grand Tourer, получившие модернизированные моторы и новую трансмиссию.

Компания BMW представила обновленные компактвэны 2-Series Active Tourer и Grand Tourer. Автомобили получили некоторые стилистические изменения, а также модернизированные моторы, которые теперь смогут работать вместе с роботизированной коробкой передач.

Рестйлинговые BMW 2-Series Active Tourer и Grand Tourer можно отличить от предшественников благодаря выросшей в размерах радиаторной решетке, форме светодиодных передних фар, а также по другом переднему бамперу с увеличенными воздухозаборниками. Сзади появился модернизированный бампер и видоизмененные патрубки выпускной системы.

В салоне установили новый селектор коробки передач. Покупателям будет доступен информационно-развлекательный комплекс с 6,5- или 8,8-дюймовым экраном и с функцией голосового управления.

Все двигатели подверглись модернизации, благодаря которой снизилась степень вибрации. Кроме того, в дизелях применили технологию AdBlue, что позволило уменьшить количество вредных выбросов.

Как и прежде, бензиновая и дизельная линейка включила трех- и четырехцилидровые бензиновые и дизельные моторы мощностью от 109 до 231 лошадиный силы. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой, либо с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, который стал доступен для этих моделей впервые. При этом топовые версии с полным приводом предлагаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Источник: Autonews.ru

иномарки
новинки
новости автофирм

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!