«Автотор» начал производство обновленного KIA Sorento Prime

Калининградский завод «Автотор» приступил к производству обновленного флагманского кроссовера KIA Sorento Prime. Автомобиль серийно выпускается на предприятии методом крупноузловой сборки и оснащается бензиновыми двигателями 3,5 л V6 MPI (249 л. с.) или 2,4 л GDI (188 л. с.), а также дизельным 2,2 л CRDI (200 л. с.). KIA Sorento Prime комплектуется только автоматическими трансмиссиями – модернизированной 6-ступенчатой или новой 8-ступенчатой, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.

Напомним, премьера обновленного KIA Sorento Prime состоялась на Франкфуртском автосалоне IAA-2017. На российский рынок автомобиль выйдет в феврале 2018 года. Одновременно начнутся и продажи спортивной версии GT-Line, имеющей как дизайнерские, так и технические отличия от базовой. Подробности о комплектациях и ценах будут сообщены ближе к дате начала продаж.

В 2017 году на флагманском кроссовере остановили 5932 российских покупателя. За счет этого KIA удалось значительно укрепить свои позиции в сегменте среднеразмерных кроссоверов D-SUV на российском рынке. Если в 2015 году доля KIA Sorento Prime в сегменте D-SUV составляла лишь 0,7%, то в 2017 она увеличилась более чем в 7 раз – до 5,2%.

Начало выпуска обновленного KIA SorentoPrime не повлияет на производственную программу KIA Sorento второго поколения, который выпускается «Автоторе» по полному циклу. Всего калининградский завод производит 11 моделей легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников KIA: cee’d, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.

Источник: Автостат
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!