Kia обещает для Ceed нового поколения еще один тип кузова

Новое поколение популярного популярной модели Kia Ceed покажут в марте на Женевском автосалоне. Как обещает пресс-офис корейской компании, кроме пятидверного хэтчбека посетители моторшоу увидят альтернативный тип кузова.

Прощай, cee’d! Прощайте, апострофы и нижние подчеркивания! В новом, третьем по счету поколении, марка Kia уходит от замороченного написания модельного имени: теперь пятидверка будет называться Ceed, и эти же правила орфографии наверняка затронут трехдверный pro_cee’d — намеки на это появились еще на Франкфуртском автосалоне полгода назад, где представили Proceed Concept. Хотя полностью от шифровок в Kia отказаться не смогли: Ceed — не просто привычное миллионам автомобилистов имя, а аббревиатура: Community of Europe, with European Design («Для Европейского Сообщества, с Европейским Дизайном»).

И суть остается прежней. Этот Ceed, как и его предшественники, разработан европейским филиалом марки. За дизайн отвечал центр стиля Kia во Франкфурте-на-Майне, а собирать третье поколение будут на заводе в Словакии.

Помимо новой внешности и интерьера (многие решения «обкатаны» на фастбеке Stinger), новый Ceed получит шасси, которое порадует любителей активного вождения, и богатый набор современных электронных помощников. А под фразой «еще один тип кузова», скорее всего, скрывается универсал — в прошлом поколении такой Kia cee’d был весьма гармоничным.

Европейцы смогут купить новый Kia Ceed во втором квартале 2018 года, а когда он доберется до России — объявят позже.

Источник: CARscope.ruиномаркиновинкиновости автофирм
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!