Toyota готовит рестайлинг самой бюджетной модели

В текущем году компания Toyota выпустит обновленную версию бюджетного седана Etios.

«Четырехдверка» продается в Индии с 2010 года и является самой доступной моделью в линейке японского автогиганта. За это время Etios пережил уже два рестайлинга — в октябре 2014 года и в сентябре 2016 года.

В прошлый раз Toyota Platinum Etios и Toyota Etios Liva получили другую решетку радиатора, модернизированный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, круглые противотуманные фары и переработанные задние фонари. В салоне модели появилась новая приборная панель «Optitron» и более качественные материалы отделки.

Внешние изменения обновленного седана 2018-го модельного года будут носить косметический характер, а вот список дополнительного оборудования и систем безопасности производитель существенно расширит.

Под капотом Etios для индийского рынка устанавливается дизельный агрегат объемом 1,4 литра мощностью 68 л.с. или 1,2-литровый 80-сильный бензиновый мотор в сочетании с 5-ступенчатой механикой.

В список базового оснащения седан входят: фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, кондиционер и электрические стеклоподъемники всех дверей. Для топовых комплектаций предлагается мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, противотуманные фары, датчики парковки сзади и круиз-контроль.