Mercedes назвал рублевую стоимость нового G-Class

В России начали принимать заказы на новый Gelandewagen в версии G500, который оснащается четырехлитровым мотором V8 мощностью 422 лошадиные силы.

Компания Mercedes-Benz назвала рублевую стоимость модели G-Class нового поколения. Согласно конфигуратору на российском сайте автопроизводителя, цены на внедорожник начинаются от 8 950 000 рублей.

После запуска новый Gelandewagen будет доступен с единственным четырехлитровым агрегатом V8 с двумя турбинами, развивающим 422 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей тягу на обе оси в соотношении 40% на 60% в пользу задней. Всего предусмотрено пять режимов езды — Comfort, Sport, Eco, Individual и G-Mode.

Новый Mercedes-Benz G-Class дебютировал в начале 2018 г. на Детройтском автосалоне. В основу автомобиля легла рама лестничного типа и независимая подвеска на двух поперечных рычагах, специально разработанная инженерами Mercedes-AMG.

В марте на Женевском автосалоне состоится премьера «заряженной» модификации нового «Гелика» от AMG. Такой внедорожник укомплектовали четырехлитровым наддувным агрегатом V8, который пришел на смену прежнему 5,5-литровому мотору V8. Двигатель выдает 585 л.с. и 850 Ни крутящего момента, что на 14 сил и 90 Нм превосходит отдачу агрегата предшественника.

Двигатель позволяет автомобилю массой 2485 кг ускоряться с места до 100 км/ч за 4,5 секунды, что на 0,9 секунды быстрее прежнего G 63. Максимальная скорость принудительно ограничена 220 километрами в час. При этом покупателям предложат опциональный набор с модернизированными колесами, покрышками и передвинутым на отметку 240 км/ч электронным ограничителем.

Источник: Autonews.ruценыиномаркиновинкиновости автофирм
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!