Новый Ford Edge для Европы получил «спортивную» версию ST Line

Компания Ford представила обновленный кроссовер Edge для европейского рынка.

Рестайлинговый вседорожник получил модифицированную решетку радиатора, модернизированные оптику и противотуманные фары, новые задние фонари, а также видоизмененную пятую дверь. В салоне автомобиля появилась другая центральная консоль, а селектор коробки передач заменили на шайбу.

Посвежевший Edge в Старом Свете будет предлагаться в «прокачанной» версии ST Line, которая отличается окрашенными в черный цвет легкосплавными колесными дисками размером 20 или 21 дюйм и «ячеистой» радиаторной решеткой. Кроме того, для европейцев будет доступна люксовая модификация Vignale, характеристики которой пока держатся в секрете.

Под капотом старосветского обновленного Ford Edge будет располагаться новый дизельный с двойным турбонаддувом EcoBlue объемом 2 литра с отдачей 238 л.с. (только в полноприводном исполнении) либо дизельный 2,0-литровый мотор EcoBlue мощностью 150 или 190 л.с. (переднеприводная и полноприводная версии соответственно). В качестве трансмиссии для 238- и 190-сильных двигателей предлагается новая 8-ступенчатая автоматическая КПП, агрегат мощностью 150 л.с. работает в паре с прежним 6-диапазонным «автоматом».

Рестайлинговый кроссовер будет оснащаться: адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения фронтальных столкновений, системой помощи при трогании с места на подъеме, светодиодными фарами, мультимедийным комплексом Sync 3, бесконтактной зарядкой для гаджетов.

Напомним, в настоящее время на европейском рынке продается дореформенный Ford Edge, оборудованный дизельным 2,0-литровым TDCi, развивающим мощность 180 и 210 л.с., по цене от 36 300 евро в Германии (около 2 537 000 рублей) и минимум 46 300 евро (примерно 3 236 000 рублей) во Франции. Бензиновые модификации вседорожника для европейцев не предусмотрены.

Старт продаж обновленного Edge в Европе намечен на конец текущего года. Стоимость автомобиля пока не известна.