Новый Mitsubishi Eclipse Cross выйдет на рынок в марте

Компания Mitsubishi готовит к выходу на рынок компактный паркетник Eclipse Cross. Первая партия товарных автомобилей уже прибыла из Японии в Порт-Хаенем (Калифорния).

Новинка появится у североамериканских дилеров в марте текущего года по цене от 24 290 долларов (1 378 000 рублей).

Под капотом Eclipse Cross для США и Канады устанавливается бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра с отдачей 152 л.с., который работает в сочетании с вариатором CVT нового поколения. В базе автомобиль переднеприводный, а для более богатых комплектаций предусмотрена фирменная система полного привода S-AWC (Super All-Wheel Control) с функцией автоматического перераспределения крутящего момента между колесами.

В списке стандартного оборудования Eclipse Cross числятся: ABS, EBD, система управления стабилизацией, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, шесть подушек безопасности, электронный стояночный тормоз, штатная аудиосистема с четырьмя динамиками, подогрев сидений водителя и переднего пассажира, электрические стеклоподъемники всех дверей, массивный задний спойлер и тканевая отделка интерьера.

Топовые версии новинки дополнительно оснащаются: мультимедийным комплексом Smartphone Link Display Audio с парящим тачскрином и сенсорной панелью возле селектора трансмиссии, легкосплавными дисками на 18 дюймов, проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем с системой предотвращения столкновений, системой контроля полосы движения, кнопкой запуска двигателя, системой помощи на спуске и подъеме, ассистентом автономной парковки, камерами кругового видеообзора, кожаной отделкой салона, а также стеклянной крышей с люком.

Напомним, старт продаж Mitsubishi Eclipse Cross в России намечен на апрель текущего года.