Nissan показал новый рамный внедорожник Terra

Мировая премьера новой модели японской марки состоится в апреле текущего года.

Компания Nissan распространила официальные изображения и видео рамного внедорожника, построенного на базе пикапа Navara последней генерации. Новинку назвали Terra, ее публичный дебют пройдет в апреле в Китае. Конкретную площадку премьеры производитель не назвал, вероятно, презентация модели состоится в рамках Пекинского автосалона.

Главным рынком для Nissan Terra станет Китай. Также внедорожник планируют продавать и в других странах Азии, однако их полный список не опубликован. Технические характеристики модели в компании тоже пока не раскрыли – все подробности появятся весной.

Первые фото Terra выложили в Сеть в декабре 2017-го: снимки оказались в базе министерства промышленности Поднебесной. Дизайн экстерьера перекликается с внешним обликом Navara, а интерьер и вовсе почти идентичен «донорскому» пикапу. Скорее всего, новинка будет доступна с пяти- или семиместным салоном.

По предварительным данным, длина Terra равна 4 882 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 835 мм, размер колесной базы составляет 2 850 мм. Для сравнения, габариты одного из главных конкурентов новинки Nissan – Toyota Fortuner: 4 795/1 855/1 835 мм, колесная база – 2 745 мм.

Ожидается, что в Китае Nissan Terra предложат с тем же двигателем, что и пикап Nissan Navara. Речь идет о бензиновом «атмосфернике» 2.5 мощностью 184 л.с., который сочетается с пяти- или шестиступенчатой «механикой», семидиапазонным «автоматом». Привод, вероятно, будет задним или полным.

Источник: Автомобильный журнал «КОЛЕСА»иномаркиновинкиновости автофирм
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!