Volkswagen будет собирать в РФ новый «бюджетный» кроссовер: первые фото

Компания Volkswagen планирует запустить в России выпуск небольшого «бюджетного» кроссовера.

Производство паркетника будет осуществляться на заводе VW в Калуге. Создатели нарекли автомобиль Volks-SUV, что можно перевести как «народный внедорожник». В модельном ряду немецкого автогиганта кросс займет место на ступеньку ниже Tiguan.

В первую очередь новинка появится на китайском рынке. В Поднебесной уже полным ходом идут работы по подготовке конвейера совместного предприятия SAIC и VW к старту сборки паркетника, а через два года производство начнется в Мексике, Аргентине и России.

В Китае автомобиль будут продавать под названием Volkswagen Tharu. Несколько дней назад в Сети появились первые шпионские фотографии модели. Судя по фото, автомобиль получит головную оптику, решетку радиатора и бампера в стиле старшего собрата VW Tiguan. В салоне кросса будет установлена цифровая приборная панель и продвинутый мультимедийный комплекс с большим тачскрином.

Официальных подробностей о VW Tharu пока нет, но известно, что в основе кросса будет лежать модульная платформа MQB. По габаритам и техническим характеристикам новинка будет сопоставима с Skoda Karoq.