АВТОВАЗ начнет выпуск недорогой версии LADA XRAY

Компания АВТОВАЗ ведет работы по выпуску самой бюджетной версии LADA XRAY, сообщает RCI News. Работы ведутся с марта текущего года, а в апреле с конвейера сошли три первых автомобиля.

Под капотом у базовой версии будет 1,6 литровый двигатель, мощностью 106л.с. в паре с механической коробкой переключения передач.

Оснащение бюджетной версии LADA XRAY будет минимальным: аудиоподготовка, электростеклоподъемники передних дверей и электрогидроусилитель руля, подушка безопасности водителя. В стандартное оборудование также входят системы обеспечения активной безопасности: система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА).

На автомобиль будут устанавливаться 15-дюймовые штамповые колесные диски, а боковые зеркала и дверные ручки будут черного цвета (неокрашенными).

Цены на бюджетный LADA XRAY пока не известны. В настоящее время минимальная цена на автомобиль 614 900 рублей, максимальная комплектация Exclusive с 1,8-литровым двигателем мощностью 122л.с. и автоматической коробкой передач обойдется в  845 900 рублей.

Фото из открытых источников. Администрация портала за фотографию ответственности не несет

ценыотечественный автопром
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!