АВТОВАЗ официально представил седан LADA Vesta Cross

Компания АВТОВАЗ официально представила седан LADA Vesta Cross. Как отмечает пресс-служба компании, автомобиль объединил необычный дизайн и классический тип кузова с последними рыночными трендами и дополнительной функциональностью кроссовера.

Впервые концепт LADA Vesta Cross был представлен на Московском Международном Автосалоне в 2016 году. Серийная версия практически полностью повторяет его – те же черные расширители колесных арок, молдинги и дизайн бамперов.

Седан LADA Vesta Cross имеет следующие габариты: длина 4.410 мм,ширина 1.785 мм,высота 1.526 мм, колесная база 2.635 мм. Модель получила увеличенный клиренс 203 мм.

В интерьере кросс-версии седана «Веста» такие же материалы отделки, что и на LADA Vesta SW Cross. Оранжевые или серые элементы отделки сочетаются со вставками на панелях дверей и приборной панели. Бокс с подлокотником размещен между передними сиденьями и предоставляет дополнительное пространство для размещения мелких предметов. Переработанная приборная панель использует уникальный цветовой код и особую подсветку, присущую интерьерам модельного ряда Cross. 

Под капотом седана Vesta Cross те же моторы, что и в обычной версии.  Это 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 л.с. и 1,8-литровый мотор мощностью 122 л.с. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатими «механикой» или «роботом».

В продаже новинка появится до конца текущего года.

отечественный автопромновинкиновости автофирм
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Только самые важные и интересные новости!