Brilliance V3 ожидается в России в третьем квартале 2018 года

Компания «Бриллианс Мотор» планирует начать продажи кроссовера Brilliance V3 в России в третьем квартале 2018 года. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщила генеральный директор «Бриллианс Мотор» госпожа Лю Цзюань.

«По объективным причинам, связанным с организацией производства, старт продаж новой для России модели Brilliance V3 перенесен с апреля (что мы анонсировали ранее) на третий квартал 2018 года», – пояснила она.

Новинка будет доступна на российском рынке с 1,5-литровым двигателем мощностью 107 л.с. в четырех комплектациях: две с автоматической трансмиссией и две – с механической коробкой передач. В оснащение Brilliance V3, в частности, войдут центральный замок с дистанционным управлением, круиз-контроль, камера заднего вида и т.п. Внешне легкая конструкция кузова автомобиля состоит более чем на 60% из высокопрочной стали. Напомним, на китайском рынке кроссовер Brilliance V3 появился в 2015 году. Длина модели составляет 4200 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1600 мм. Колесная база равна 2570 мм, автомобиль оснащается 17-дюймовыми шинами.

Как говорит госпожа Лю Цзюань, Brilliance V3 – это компактный кроссовер с полным набором опций, который по качеству, безопасности и комфорту не уступает никому из конкурентов: Changan CS35, Chery Tiggo 2, Ford EcoSport, Hyundai Creta.

По итогам четырех месяцев 2018 года российские дилеры Brilliance реализовали 55 автомобилей, что на 5% меньше по сравнению с прошлым годом. Столь низкий уровень продаж госпожа Лю Цзюань объясняет тем, что с конца 2017 года «Бриллианс Мотор» распродает остатки склада автомобилей, произведенных в России в 2015-2017 годах. Это обусловлено тем, что компания полностью меняет свою торговую политику и готовится перейти к реализации импортных автомобилей Brilliance V3, производства КНР.

Сейчас в России реально доступна только одна модель – это кроссовер Brilliance V5. Автомобили Brilliance Н530 (седан С-класса) и Brilliance Н230 – представитель В-класса (в кузове седан и хетчбэк) практически распроданы полностью. Остались лишь штучные экземпляры этих моделей у нескольких дилеров. Таким образом, Brilliance Н530 и Brilliance Н230 уже практически покинули российский рынок. Автомобили были собраны в 2014-2015 гг. и действие ОТТС на них закончилось, а проводить дополнительную сертификацию с учетом новых требований, которые вступили России в действие с 1 января 2017 года, по расчетам «Бриллианс Мотор», оказалось экономически не выгодно.

Между тем в конце 2017 года закончился контракт с Автомобильной компанией «Дервейс», на мощностях которой выпускались автомобили Brilliance для российского рынка. «Холдинг Brilliance Auto старается последовательно реализовать стратегию глобального присутствия в России. Нам очень важно оставаться на российском рынке и постепенно наращивать свою долю. На данный момент компания «Бриллианс Мотор» планирует реализовывать автомобили импортного производства, одновременно активно перестраивая свою операционную деятельность и решая вопрос о локализации производства своих новых моделей в России. Мы четко отслеживаем, что автомобили класса SUV все больше теснят другие сегменты внутри российского рынка. Поэтому, естественно, что мы обсуждаем возможность представить на российском рынке наши новые кроссоверы Вrilliance V6 и Вrilliance V7, и рады, что информация об этих моделях уже заинтересовала потенциальных покупателей в России», – заявила госпожа Лю Цзюань.

По ее словам, с точки зрения долгосрочной перспективы Россия остается тем рынком, за который крупные автобренды напряженно конкурируют. Поэтому Россия имеет для «Бриллианс Мотор» стратегическое значение, а на данный момент компания готовится к старту продаж новой модели – компактного кроссовера Brilliance V3.

Источник: Автостаткитайские автомобилиновинкиновости автофирм