Kia рассказала о новом Ceed для России

Хэтчбек Kia cee’d, который теперь называется Ceed, появится на российском рынке в третьем квартале нынешнего года.

Компания Kia представит новый хэтчбек Ceed для российского рынка на автосалоне в Москве. Продажи автомобиля стартуют в третьем квартале 2018 г., сообщает пресс-служба корейского бренда. Речь идет именно о хэтчбеке, появится ли на российском рынке универсал Ceed, который был представлен на мотор-шоу в Женеве, пока неизвестно. Цены на новинку будут названы позднее.

Новый хэтчбек Kia Ceed, который после смены поколения остался без апострофа в названии построен на архитектуре K2 с полностью независимой подвеской. Новинка стала меньше своего предшественника, но при этом отличается более вместительным багажником. Объем багажника увеличился на 15 л — до 395 литров. Kia Ceed разрабатывался в европейском дизайн-центре южнокорейской марки.

Технические характеристики хэтчбека для России пока неизвестны. Однако ранее в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель Kia Ceed третьего поколения. Из документа следует, что хэтчбек будет предлагаться с тремя силовыми агрегатами, в том числе, с новым наддувным двигателем. Как и прежде, моторная линейка включит 100-сильную атмосферную «четверку» рабочим объемом 1,4 литра, работающую в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, будет доступен 1,6-литровый безнаддувный агрегат мощностью 129 л.с., который сочетается как с «механикой», так и с «автоматом».

Также клиентам предложат 1,4-литровый турбомотор, выдающий 140 л.с. и 242 Нм крутящего момента. Такой двигатель агрегатируется только с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

В список доступного оснащения войдет система автоматического экстренного торможения, камера заднего вида, передний и задний парктроник, адаптивный круиз-контроль, функция удержания автомобиля на занимаемой полосе, а также парковочный ассистент.

Источник: Autonews.ruиномаркиновинкиновости автофирм