Dongfeng показал новый кроссовер DFM 580 для России

Предпремьерный показ нового китайского кроссовера Dongfeng DFM 580 состоялся на выставке «Российско-Китайское Экспо» в Екатеринбурге, сообщают «Автоновости дня». На российском рынке новинка должна была появиться не раньше осени, но по мнению экспертов автомобиль привезли раньше ради изучения спроса или оценки реакции публики.

У DFM 580 довольно внушительные габариты для кроссовера: длина — 4,68 м, ширина — 1,72 м, высота — 1,85 м.  В автомобиле три ряда сидений, и большое багажное отделение, которое можно увеличить за счет складывания задних кресел.

В салоне установлены сиденья обшитые эко-кожей. Уже в базовую комплектацию автомобиля входят: четыре подушки безопасности, ABS/EBD, система мониторинга давления в шинах, навигация, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, электронный стояночный тормоз, встроенный видеорегистратор, мультимедийная систему с 10-дюймовым сенсорным экраном.

Оснащаться DFM 580 будет 1,8 литровым двигателем мощностью 132 л.с. или 1,5 литровым мотором с турбонаддувом мощностью 150 л.с., в паре с 5- и 6-ступенчатой коробкой передач либо и вариатором. Привод автомобиля — передний.

Официальная премьера новинки в России запланирована на конец 2018 года.

Фото из открытых источников. Администрация портала за фотографию ответственности не несет

китайские автомобилиновинкиновости автофирм