В следующем году в продажу поступит летающий автомобиль

Планируется, что уже в 2019 году стартуют продажи серийной версии летающего автомобиля Terrafugia Transition. По крайней мере, такие планы озвучили в компании.

По сравнению с предыдущими версиями в аэромобиле усовершенствовали салон, сделав его более комфортным, добавили функцию ускорения в режиме полета и парашютную систему.

Известно, что летающий автомобиль Terrafugia имеет складные крылья, благодаря чему способен передвигаться по обычным дорогам. В воздухе он может развивать скорость до 160 км/час, при расходе топлива порядка 23 литра. Максимально при данном расходе аэромобиль способен пролететь 650 км.

Когда именно Terrafugia Transition будет доступен к заказу и по какой цене его будут продавать не известно.

Впрочем, скептики сомневаются, что компания сможет начать продажи летающего автомобиля уже в 2019 году. Поступить в продажу он должен был еще в 2015, тогда называлась сумма в 280 тысяч долларов. Однако несколько раз запуск в производство серийной серии откладывался.

Terrafugia Transition – летающий автомобиль со складными крыльями, который разрабатывается с 2006 года. В 2009 году совершил первый полет, с тех пор разработчики постоянно дорабатывают аппарат и проводят различные испытания.

Фото: facebook.com/TerrafugiaInc

ну и ну