Kazan City Racing в пятый раз пройдет в столице Татарстана

30 августа в центре столицы Татарстана уже в пятый раз пройдет крупнейшее в мире городское автошоу Kazan City Racing. Мероприятие станет главным развлекательным событием в День города Казани и незабываемым подарком для всех казанцев. Шоу состоится при поддержке Правительства Республики Татарстан и Мэрии Казани.

Ежегодно шоу Kazan City Racing проводится в самом центре столицы Татарстана и собирает десятки тысяч зрителей. Невероятные трюки профессиональных гонщиков, захватывающий дух рев моторов и запах жженой резины – все это является неотъемлемой составляющей шоу. В этом году жителей Казани ждет зрелищная программа в исполнении сильнейших команд и пилотов.

Хедлайнером мероприятия станет команда «КАМАЗ-мастер», которая в честь Дня Республики и своего 30-летнего юбилея представит грандиозное спортивное шоу для казанцев и гостей города! Программой мероприятия впервые запланированы уникальная выставка спортивных грузовиков «КАМАЗ», демонстрирующая эволюцию спортивной техники с момента основания команды в 1988 году, а также презентация совершенно нового спортивного болида! Кульминацией праздника станут динамические скоростные проезды, дрифт-шоу на многотонных грузовиках и прыжок «КАМАЗа» через трамплин в исполнении Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева!

Еще одним подарком для казанцев станет выступление полюбившихся публике полицейских из пилотажной группы «КАСКАД», которые продемонстрируют уникальные каскадерские и полицейские элементы экстремального вождения автомобилей и мотоциклов. Все участники пилотажной группы «КАСКАД» являются действующими сотрудниками ГИБДД г. Москвы.

Уже второй год подряд международная гоночная серия Moscow Classic Grand Prix создаст на треке атмосферу советской гоночной ностальгии: пилоты MCGP продемонстрируют гоночное мастерство на советских спортивных Волгах и Москвичах. К ним присоединятся гонщики казанской серии К1600 на классических «Жигулях».

Также перед зрителями выступят чемпионы и обладатели Кубка России по зимнему треку 2017/2018 из профессиональной автоспортивной команды AG Team Сергей Галкин, Рустам Фатхудинов и Григорий Марков, в арсенале которых — головокружительные трюки на мотоциклах, автомобилях и квадроциклах.

Участниками Kazan City Racing 2017 также станут пилоты, Повилас Янкавичюс, Борис Шульмейстер чемпион Европейской серии Ле-ман Алекей Басов, представляющие популярный в России класс спортпрототипов Mitjet 2L.

Bke Stunt Show представит на Kazan City Racing уникальное и единственное в Татарстане «Мото-Квадро стант шоу», в котором использованы сложные каскадерские и акробатические трюки на мотоциклах и квадроциклах с применением дыма и пиротехники.

Kazan City Racing на площади Тысячелетия сохранит формат семейного мероприятия с интересной и насыщенной программой. Наблюдать за выступлениями всех участников Kazan City Racing все желающие смогут бесплатно.

спорт