Red Bull Air Race в Казани

Второй год подряд в Казани будет проходить гонка Red Bull Air Race.

Проходить гонка будет в акватории р. Казанки, вдоль Кремлёвской набережной 25 и 26 августа. В гонке участвуют пилоты двух классов: 14 пилотов класса MASTER из 9 стран мира — Австрия, Германия, Испания, Канада, США, Франция, Чехия, Чили, Япония, и 10 пилотов  класса  CHALLENGER из 9 стран мира — Венгрия, Германия, Италия, Китай, Польша, США, Франция, Швеция, ЮАР.

Спортсменам предстоит пройти специальную трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами, испытывая перегрузки до 10G, на малой высоте и огромной скорости.

Помимо соревнований зрителей ждут яркие выступления флайбордистов, вейкбордистов, мотофристайл, бейсджампинг, аэробатика и парамоторная аэробатика.

Расписание:

Суббота 25 августа — Квалификация

  • 10:00            Начало мероприятия
  • 10:30            Флайборд
  • 11:00            Мотофристайл              
  • 11:40            КЛАСС CHALLENGER — Свободная практика №3           
  • 12:00            Бейсджампинг, Flying Bones  
  • 12:35            Вейкборд
  • 13:00            КЛАСС MASTER — Свободная практика №3
  • 14:10            Аэробатика, Светлана Капанина
  • 14:20            Мотофристайл
  • 14:40            КЛАСС CHALLENGER — Квалификация
  • 14:50            Парамоторная аэробатика, Паль Такатш
  • 16:00            КЛАСС MASTER — Квалификация
  • 17:35            Вейкборд
  • 17:45            Флайборд
  • 18:00            Мотофристайл
  • 18:15            Награда от «Белого Кремля» (Зона мероприятий)
  • 19:00            Окончание мероприятия        

Воскресенье 26 августа — Гонка        

  • 10:00            Начало мероприятия  
  • 10:30            Флайборд  
  • 11:00            Мотофристайл
  • 12:00            КУБОК CHALLENGER
  • 12:35            Вейкборд
  • 12:50            Церемония открытия
  • 13:00            КЛАСС MASTER — Раунд-14
  • 14:10            Парамоторная аэробатика, Паль Такатш
  • 14:15            Мотофристайл  
  • 14:30            КУБОК CHALLENGER CUP — Церемония награждения
  • 14:55            Аэробатика, Светлана Капанина
  • 15:00            КЛАСС MASTER — Раунд-8
  • 15:30            КЛАСС MASTER — Финал четырех
  • 15:55            КЛАСС MASTER — Церемония награждения
  • 16:00            Автограф-сессия пилотов класса Challenger
  • 16:15            Мотофристайл
  • 16:35            Чествование победителей
  • 19:00            Окончание мероприятия

спорт