Дизайн минивэна Mercedes-Benz B-Class рассекретили до премьеры

Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре. Европейские продажи машины должны начаться в начале следующего года.

Фотошпионам удалось заснять минивэн Mercedes-Benz B-Class нового поколения во время тестовых испытаний. На снимках, которые были опубликованы Autocar, автомобиль представлен без камуфляжа. По данным издания, публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре. Европейские продажи машины должны начаться в начале следующего года.

Автомобиль под индексом W247 получит черты нового A-Class. Минивэн оснастят другими бамперами, 19-дюймовыми колесными дисками, иной оптикой и новыми воздухозаборниками. В салоне появится цифровая приборная панель и новый информационно-развлекательный комплекс MBUX, дебютировавший на модели A-Class четвертого поколения.

Машину построят на платформе MFA. Автомобиль заметно увеличится в размерах, а также получит более просторный багажник. В моторную гамму войдет 1,3-литровый бензиновый двигатель с отдачей 161 л.с. Также стоит ожидать появления 2,0-литрового агрегата. Мощность этого мотора составит 222 л.с. Среди дизелей — 1,5-литровый двигатель мощностью 116 л.с.

Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой механическо коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Также будет доступна девятиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Чуть позже дебютирует и гибридная модификация минивэна. В состав силовой установки войдет 1,3-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Запас хода на одной электротяге составит около 50 км.

Источник: Autonews.ruиномаркиновинки