Hyundai Creta получила роскошную версию

Компания Hyundai представила самую дорогую версию компактного кроссовера Hyundai Creta с эксклюзивной отделкой экстерьера и интерьера. Публичная премьера известной модели в роскошном исполнении Diamond Edition состоится в начале ноября на автосалоне в Сан-Паулу. Старт продаж новинки в Бразилии ожидается до конца текущего года.

Внешне новая Hyundai Creta Diamond Edition, построенная на базе топовой комплектации Prestige, отличается от стандартной модели двухцветным окрасом кузова, видоизмененными бамперами, задними LED-фонарями, массивным задним спойлером и боковыми зеркалами черного цвета.

Салон уникальной версии компакт-кросса может похвастаться панорамной крышей, оригинальной отделкой в бело-коричневых цветах и новыми сиденьями, обшитыми натуральной перфорированной кожей цвета слоновой кости.

Список опций автомобиля, должно быть, тоже не останется в стороне и пополнится расширенным комплексом электронных помощников.

На бразильском рынке новинку предложат только с передним приводом и двумя двигателями: битопливным 2,0-литровым «атмосферником» (на бензине и этаноле) мощностью 156 и 166 л.с. и 1,6-литровым 130-сильным бензиновым мотором. Пару первому составит 6-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая «механика», а второму – только «автомат».

Цены на Hyundai Creta в исполнении Diamond Edition будут объявлены на презентации в Сан-Паулу, либо непосредственно перед стартом продаж.

Источник: Автоновости дняиномаркиновости автофирм