У дилеров появились Logan и Sandero серии Stepway City

Компания Renault начала продажу новой серии Logan Stepway и Sandero Stepway. Автомобили серии Stepway City впервые получили автоматическую бесступенчатую трансмиссию CVT X-Tronic, которая работает в паре с двигателем объемом 1,6 л мощностью 113 л.с.

Особый алгоритм работы CVT X-Tronic был разработан при участии российских инженеров Renault. В частности, было минимизировано время отклика на нажатие педали газа, в особенности повторного (сразу после отпускания педали акселератора). При нажатии педали более чем на треть трансмиссия CVT X-Tronic имитирует ступенчатые переключения, как традиционный «автомат». Это позволяет добиться удобства управления тягой, плавности и акустического комфорта классических автоматических трансмиссий, сообщает пресс-служба компании.

Серия Stepway City ориентирована на городских жителей. Автомобиль имеет защитные накладки черного цвета на передний и задний бампер. Окантовка фар и накладки на ручки двери имеют хромированную отделку. Окрашены новинки в новый красный цвет, также установлены стильные двухцветные 16-дюймовые диски «EXPRESSION».

В салоне рулевое колесо с логотипом Stepway, которое выполнено из более высококачественных материалов. На порогах имеются алюминиевые защитные накладки с логотипом City.

Автомобили серии Stepway City предлагаются в двух комплектациях: LIFE и DRIVE.

Минимальная стоимость кросс-седана Renault Logan Stepway City — 787 990 рублей, а новый Sandero Stepway City обойдется в 814 990 рублей в комплектации LIFE.

ценыиномаркиновинкиновости автофирм