Создатели The Grand Tour опровергли информацию о закрытии шоу

Телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour продолжит транслироваться через платный сервис Amazon Prime.

Автомобильное телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour продлили на четвертый сезон. Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о закрытии этого проекта. Как говорится в сообщении в официальном Facebook телешоу, программа претерпит множество изменений.

«Amazon Prime Video останется домом для Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя в течение многих лет», — говорится в сообщении.

Премьера нового телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour состоялась 18 ноября нынешнего года. Шоу транслируется в интернете через платный сервис Amazon Prime. Ранее эта услуга стала доступна и в России. Первые полгода подписка на сервис составляет 2,99 евро в месяц. Изначально Amazon Prime в течение трех лет планировал снять и показать три сезона The Grand Tour (36 серий).

Джереми Кларксон покинул BBC в марте 2015 года. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, как он сказал, «определенная линия была пересечена».

Джереми Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона и вскоре также стали участниками The Grand Tour.

Источник: Autonews.ru