Honda привезет обновленный Pilot в Россию

Компания Honda запустит продажи рестайлингового кроссовера Pilot на российском рынке весной следующего года.

Компания Honda планирует привезти в Россию обновленную версию большого кроссовера Pilot. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель японского бренда, старт продаж новинки запланирован на весну следующего года. Вся остальная информация о машине пока держится в секрете.

Дорестайлинговая версия кроссовера продается в России по цене от 2 999 900 рублей. Honda Pilot предлагают с безальтернативным 3,0-литровым мотором V6 семейства Earth Dreams Technology. В зависимости от скорости движения и протяженности пути двигатель может работать на трех, четырех или шести цилиндрах. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с новым шестиступенчатым «автоматом». До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,1 секунды.

Автомобиль выполнен в таком же стиле, что и Acura RDX. Во всех модификациях SUV оснащается светодиодной оптикой и 18-дюймовыми колесными дисками.

В прошлом году кроссовер получил в России новую мультимедийную систему с поддержкой мобильных устройств и интерфейсов MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, водителю стало доступно приложение «Яндекс.Навигатор».

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре Honda продала в России 501 автомобиль. Эта цифра превышает показатели прошлого года на 4%. Тогда на российском рынке было реализовано 484 машины японского бренда. С начала 2018 г. Honda продала в России 4543 модели (+138%).

Источник: Autonews.ruиномаркиновинкиновости автофирм