В Татарстане из-за метели введено ограничение движения автобусов и грузовогиков

В связи с возникновением неблагоприятных метеорологических и дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения 5 января  с 17.00 часов введено временное ограничение движения междугородних автобусов и грузового транспорта.

По информации синоптиков в ближайшие сутки сохранятся неблагоприятные погодные условия: сильный снег и метель с ухудшением видимости,  сильный ветер порывами до 17 м/с. На дорогах гололедица и снежные заносы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к пешеходному переходу водителям следует быть особенном внимательными. Водители  и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в автомобиле должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД.