Внешность обновленной Skoda Superb показали до премьеры

Рестайлинговая модель чешской марки будет представлена на Женевском автосалоне, а ее российские продажи начнутся осенью 2019 года.

Китайское онлайн-издание Kaixian опубликовало первые фотографии обновленного лифтбека Skoda Superb. Автомобиль, который получит измененную внешность и версию с гибридной силовой установкой, дебютирует в марте 2019 г. на Женевском автосалоне.

Судя по снимкам, рестайлинговый Superb можно будет отличить от предшественника по более узким головным фарам, другому переднему бамперу и измененным противотуманным фарам. Сзади появились модернизированные фонари, соединенные новой хромированной линией.

В линейку двигателей войдет новый 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбоагрегат с функцией отключения двух цилиндров при небольших нагрузках. Кроме того, у Superb, как и у соплатформенного Volkswagen Passat, появится гибридный вариант с двигателем объемом 1,4 л и электромотором, которые в сумме выдают 215 лошадиных сил. Запас хода исключительно на электрической тяге составит около 50 километров.

На данный момент в России Skoda Superb предлагается с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра мощностью от 125 до 280 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «робот» DSG с двумя сцеплениями. Цены на седан начинаются от 1 613 000 рублей. Универсал Superb обойдет минимум в 1 817 000 рублей.

Источник: Autonews.ruиномаркиновости автофирм