Kia представит новый кроссовер на базе Ceed
Компания Kia планирует выпустить новый кроссовер на базе модели Ceed третьего поколения, сообщает Autonews.ru. Планируется, что новинка получит название XCeed.
Официально новую модель компания планирует представить в марте этого года на Женевском автосалоне. А пока Kia опубликовала первое тизерное изображение нового кроссовера. Обращает на себя внимание отсутствие зеркал и дверных ручек.Впрочем, нередко бывает, что когда дело доходит до серийного выпуска, автомобили могут отличаться не только от «тизерных» версий, но и от того, что было показано на автосалонах.
В линейке бренда компактный кроссовер Kia XCeed займет место на ступеньку ниже Sportage.
В начале недели мы сообщали, что во втором квартале этого года до дилеров доберется новый Kia Proceed. Автомобиль будет продаваться с 1,6-литровым бензиновым двигателем T-GDI мощностью 140 лошадиных сил, а также с 1,6-литровый мотором мощностью 200 л.с. Оба агрегата будут работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.