Новый Nissan Juke — опубликованы первые фото серийной версии

Компания Nissan вывела на дорожные испытания серийный экземпляр субкомпактного кроссовера Juke новой генерации. Накануне фотографии новинки, сделанные во время тестов, опубликовало издание Carscoops.

Напомним, второе поколение авто должно было дебютировать еще в 2018-ом, но японцы перенесли запуск на осень текущего года. Скорее всего, дебют состоится во Франкфурте.

До недавнего времени оставалось загадкой, какие изменения претерпит Nissan Juke 2020. Впрочем, было понятно, что он сохранит свои ключевые стилистические решения, делающие его узнаваемым, ведь спрос на авто первого поколения достаточно велик, а значит, полностью «перекраивать» его дизайн не имеет смысла.

Судя по снимкам можно понять, что новый Juke имеет пропорции первой генерации, «скрытые» ручки задних дверей, «трёхъярусную» оптику. Из модернизаций — увеличенная V-образная хромированная окантовка радиаторной решетки, как у Nissan Livina 2019 и задние фонари, выполненные в стиле последнего Qashqai.

Модель нового поколения построена на платформе CMF-B. Отметим, что она разрабатывалась с учетом электрификации. Соответственно, теперь у Nissan Juke будет гибридная и полностью электрическая версии.

Базовым для кросса станет новый турбированный мотор объемом 1 литр. Также в гамму силовых установок войдет полуторалитровый дизель и бензиновый турбодвигатель на 1,6 литра, обеспечивающий отдачу 190-200 л.с.

Фото интерьера авто пока нет. Предположительно, внутреннее убранство модели лишится «мотоциклетных» мотивов, экран мультимедийного комплекса расположат над центральной частью панели.