Haval H9 получил новую топовую комплектацию

Российские дилеры Haval начали продажи топовой версии полноразмерного рамного внедорожника H9. Стоимость новой максимальной комплектации Premium составляет 2 млн 782 тыс. рублей, сообщает пресс-служба «Хавейл Мотор Рус». Haval H9 в комплектации Premium оснащен бензиновым турбодвигателем 4C20A мощностью 245 л.с. в паре с 8-ступчатой автоматической КПП. 

Интерьер топового Haval H9 отличается панорамной крышей с электроприводом и отделкой сидений кожей премиального качества. Передние сиденья H9 в комплектации Premium оснащены функцией массажа и вентиляции и дополнены подушкой подколенной опоры, а для пассажиров второго ряда предусмотрены кнопки управления передним сиденьем. Помимо этого, Haval H9 получил систему предупреждения о сходе с полосы движения (LDW – Lane Departure Warning) для улучшения безопасности, а для комфорта – электропривод складывания сидений третьего ряда и интеллектуальную систему очистки воздуха внутри автомобиля. Система очистки воздуха в салоне H9 удобно встроена в тыльную часть центральной консоли, которая также выполняет функции подлокотника и пространства для хранения вещей. Система включает в себя такие инновационные технологии, как комбинированный фильтр с активированным углем (HEPA), ионизатор воздуха и датчик пыли.

Система предупреждения о сходе из полосы движения (LDW) в случае непреднамеренного выхода из занимаемой полосы посылает водителю сигнал предупреждения, призывающий вернуться в занимаемую полосу движения, повышая безопасность вождения.

Кнопки управления передним сиденьем для пассажиров второго ряда – функция бизнес-класса, предназначенная специально для VIP-пассажиров, которые передвигаются с персональным водителем. При помощи кнопок управления пассажир может увеличить пространство для ног и отрегулировать угол наклона спинки переднего сиденья.

Кроме того, автомобиль оснащается набором систем активной безопасности и помощи водителю, включая систему контроля усталости водителя (DCMS – Driving Conditions Monitoring System), систему помощи при подъеме и спуске (HCA – Hill Asist Control и HDC – Hill Descent Control) и систему контроля давления в шинах (TPMS – Tyre Pressure Monitoring).

Многофункциональная высокотехнологичная система адаптивного освещения с биксеноновыми фарами (AFS) подстраивает головное освещение под различные дорожные условия, повышая безопасность вождения.

Во время движения радары системы помощи при смене полосы (LCA) осуществляют мониторинг соседних полос на удалении до 70 м сзади автомобиля. Если в зоне действия радара появляется автомобиль, двигающийся на большой скорости, и происходит опасное сближение, на одну из передних дверей система выводит предупреждение, что перестроение в эту полосу в данной ситуации небезопасно.

Система предупреждения о появлении помехи при движении задним ходом (RCTA – Rear Cross Traffic Alert) в случае появления в зоне действия радара, двигающегося в поперечном направлении автомобиля (справа или слева), выводит предупреждение для водителя на одну из передних дверей в зависимости от того, с какой стороны появилась помеха.

Добавим также, что до 31 марта 2019 года на автомобили Haval H9 2018 года производства действует специальное предложение – 140 тыс. рублей (70 тысяч скидка + 70 тысяч при покупке в кредит или трейд-ин). На Haval H9 2019 года действует специальное предложение в размере 70 тыс. рублей при покупке в кредит или трейд-ин.