Новый BMW 3 Series удлинили специально для Китая

BMW представила новый седан 3 Series в удлиненном варианте. Новая модель, созданная специально для Китая, дебютировала на автосалоне в Шанхае.

Новый седан Mercedes-AMG A35L на автосалоне в Шанхае стал не единственной новинкой в сегменте удлинённых седанов. На этом же шоу BMW представила новое поколение модели 3 Series с увеличенной колёсной базой. Машина прибавила 11 сантиметров в колёсной базе и получила новые задние двери.

Пространство для ног задних пассажиров выросло на 43 миллиметра, что позволило BMW назвать свою 3 Series Long самой просторной для пассажиров моделью своего сегмента. Увеличенные двери облегчают посадку-высадку назад, а специально для удлинённого седана сделаны новые задние сиденья и центральный подлокотник.

Удлинённый 3 Series получил атмосферную подсветку салона, встроенную в спинки передних кресел, новые решётки динамиков аудиосистемы, а также светящиеся накладки на пороги, панорамную крышу, толстое лобовое стекло для защиты от шума. Багажник не изменился — 480 литров, как у базового седана.

Под капотом BMW 325Li установлен 2-литровый 181-сильный бензиновый турбомотор, сочетающийся с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

Производство BMW 3 Series Long наладят на заводе совместного предприятия BMW Brilliance, где уже выпускается базовый вариант седана BMW 3 Series для китайского рынка.

Источник: Motor1