Автомобильные компании помогут восстановить Нотр-Дам-де-Пари

Две автомобильные компании Франции — Total и SRO — вошли в число благотворителей, пообещавших деньги на восстановление сгоревшего собора в Париже.

Две компании, работающие в автомобильной и автопромышленной отраслях, пообещали выделить деньги на восстановление собора Парижской Богоматери во Франции.

Знаменитый Нотр-Дам-де-Пари сгорел в феврале 2019 года. 859-летнее здание было практически полностью разрушено пожаром, бушевавшим на протяжении 15 часов. Сейчас неравнодушные компании выделяют средства на восстановление достопримечательности.

Нефтяной гигант Total выделит €100 миллионов, о чём сначала в своём Twitter сообщил генеральный директор компании, а потом это же подтвердила и сама фирма в официальном заявлении.

«После ужасного пожара, который уничтожил собор Нотр-Дам, один из самых знаковых памятников Парижа и Франции, мы обязуемся поддержать восстановление и пожертвуем 100 миллионов евро Фонду Патримуан, чтобы помочь в реконструкции этой архитектурной достопримечательности», — гласит заявление на странице Total в Twitter.

Вслед за Total о решении выделить €50 000 на восстановление Нотр-Дам-де-Пари заявила компания Stephane Ratel Motorsports Group, которая выступает организатором и владельцем гоночных серий, включая чемпионаты Blancpain GT и Endurance, а также British GT.