Опубликованы цены нового Kia Soul для России

3 июня текущего года на российском рынке стартуют продажи Kia Soul третьей генерации. Городской SUV будет представлен в 11 комплектациях, в том числе, в спортивной версии GT Line.

В качестве силового агрегата для паркетника предлагается «атмосферник» объемом 1,6 литра на 123 л.с. Он сочетается с «механикой» и «автоматом». Второй вариант — двухлитровый мотор MPI, обеспечивающий отдачу 150 л.с. Он работает в паре только с АКПП.

Для версии GT Line предусмотрен турбированный двигатель T-GDI объемом 1,6 литра, он выдает 200 л.с. Трансмиссия — 7-диапазонный «робот».

Список стандартного оснащения нового городского кроссовера достаточно обширен. В его арсенале значатся: передние и задние тормоза дискового типа, ABS, ESP, а также шесть «эйрбегов». Помимо этого, авто полагается встроенная система активного управления VSM, помощник старта на подъеме и экстренного торможения и датчики, контролирующие давление в шинах.

За самую бюджетную версию обновленного Kia Soul Classic с 1.6 MPI и МКПП придется заплатить 1 029 000 рублей (дореформенная версия стоила дешевле на 23 тысячи рублей). Кросс в аналогичном исполнении, но на «автомате» обойдется в 1 089 000 рублей.

Мотор, обеспечивающий отдачу 150 л.с., положен комплектациям, начиная с Luxe по цене от 1 259 900 рублей. Спортивная модификация GT Line будет стоить 1 629 000 рублей.

Кстати, предзаказ на новый Kia Soul уже открыт. Производство авто организовано на заводе «Автотор», расположенном в г. Калининград.