Новый кроссовер Geely на базе Volvo XC40 пользуется ажиотажным спросом

Осенью 2018 года на рынок вышел новый недорогой паркетник Geely Binyue. Пока что новинка представлена только в Китае, но в 2020-ом году модель доберется и до РФ.

Накануне пресс-служба Geely опубликовала результаты продаж за апрель текущего года. Несмотря на общее падение спроса на автомобили в Поднебесной, бюджетный Binyue смог занять шестое место в рейтинге самых востребованных SUV.

Напомним, что ажиотаж вокруг новинки не стихает с момента появления модели у дилеров, ведь автомобиль построен на улучшенной платформе CMA от премиального Volvo XC40, который стоит в разы дороже. Так, с начала текущего года было реализовано почти 50 тысяч таких машин.

Габариты Geely Binyue: длина — 4 330 мм, ширина — 1 800 мм, высота — 1 609 мм, расстояние между осями — 2 600 мм. Паркетник представлен в стандартной версии и «оспортивленной» модификации, которой достался обвес, улучшающий аэродинамические характеристики, два парных патрубка выхлопной системы и яркие красные элементы на кузове.

В моторную гамму новинки входят два бензиновых турбодвигателя. Первый имеет объем 1,0 литра и мощность 136 л.с., второй — полуторалитровый от Volvo, он обеспечивает отдачу в 177 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с 6МКПП или семиступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением. Полного привода нет.

Geely Binyue может похвастаться богатым техническим оснащением, включающим: ABS, ESP, «климат» на две зоны, виртуальную «приборку», мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным экраном, камеры кругового видеообзора.

Безопасность обеспечивают системы: автоматического торможения, удержания занимаемой полосы движения, мониторинга «слепых» зон. В качестве приятного бонуса — стеклянная крыша с люком и отделка салона кожей.

Стартовая цена новинки — всего 78 800 юаней, что эквивалентно примерно 740 тысячам рублей по актуальному курсу. Для сравнения, базовая версия Volvo XC40 стоит от 321 800 юаней (около 3 млн. рублей).