В России отзывают более 400 автомобилей марки Lexus

Компания Lexus объявила об отзыве 420 автомобилей, информирует Росстандарт.

Под отзывную кампанию попали модели Lexus LS 500 и Lexus LS 350, произведенные с 11 января по 12 июля 2018 года и укомплектованные шинами типа run-flat.

Причиной отзыва является некорректная сборка шины и колесного диска, из-за чего существует вероятность возникновения трещины в упрочненном слое боковины шины. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии трещина может увеличиться, что в свою очередь может вызвать посторонний звук и/или нехарактерную вибрацию в автомобиле. Также возможно падение давления в шине, что может стать причиной увеличения температуры шины. При некоторых режимах движения, таких как продолжительное движение со спущенной шиной, существует вероятность отслоения протектора шины, что может привести к потере устойчивости и повышению риска возникновения аварийной ситуации.

Представители компании проинформируют владельцев автомобилей подпадающих под отзыв о необходимости посетить дилерский центр для ремонтных работ.

Владельцы и сами смогут проверить попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На отзываемых машинах будет выполнена замена шин на новые. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

список VIN номеров для автомобилей LEXUS