Volkswagen анонсировал новый кроссовер Tarek для рынка США

Компания Volkswagen анонсировала новый недорогой кроссовер Tarek, предназначенный для рынка США и Южной Америки. Примечательно, что эта модель появится и в России.

На самом деле новинка представляет собой слегка доработанный VW Tharu, который с успехом продаётся в Китае. По информации издания Carscoops, выпуск кросса будет налажен на заводах немецкого автогиганта в Мексике и Аргентине. Автомобиль встанет на конвейер в 2021 году.

Напомним, новый Tarek, как и Tharu, построен на «тележке» Skoda Karoq. Размеры паркетника составляют: в длину — 4 453 мм, ширину — 1 841 мм и высоту — 1 630 мм. Расстояние между осями — 2 680 мм.

В моторной гамме кроссовера значатся турбированные двигатели на 1,2, 1,4 и 2,0 литра, развивающие мощность 116, 150 и 186 л.с. соответственно. Трансмиссия — 6-ступенчатая «механика» или роботизированная коробка передач DGS7. Привод предлагается исключительно передний.

Список оснащения авто включает: светодиодные фары головного света, задние фонари на LED-матрицах, а также адаптивный круиз-контроль и систему предотвращения столкновений. Кроме того, доступны виртуальная приборная панель, бесконтактная зарядка для смартфонов, кожаная отделка салона, панорамная крыша с люком и легкосплавные колёсные диски на 18 дюймов.

В Поднебесной самый доступный Tharu оценивается в 165 800 юаней (1,5 млн. рублей). Предварительная цена VW Tarek в США — от 22 тысяч долларов (1,4 млн. рублей).

Производство Volkswagen Tarek для России стартует в 2020 году на мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.