«Быстрейший в мире дом на колесах» пустили с молотка

GMC MotorHome 1976 года выпуска провисел на сайте аукциона eBay всего четыре часа, причем новому владельцу удалось купить уникальный кемпер за сущие «копейки».

Каждый день кто-то из нашей редакции непременно мониторит интернет-площадки по продаже подержанных автомобилей в надежде найти что-нибудь интересное. На этот раз наше внимание привлек шестиколесный GMC MotorHome 1976 года выпуска. Продавец назвал его «самым быстрым кемпером в мире», а стартовая цена составляла 8 700 долларов.

Почему мы говорим о кемпере в прошедшем времени? Он нашел покупателя буквально за несколько часов. К моменту выхода этого материала моторхоум «ушел с молотка» за начальные 8 700 долларов. Тем не менее, мы посчитали, что лот достоин вашего внимания. В движение кемпер приводит 7,4-литровая V-образная «восьмерка» Chevy 454, оснащенная электронной системой зажигания. Мотор работает в связке с трехступенчатым автоматом Turbo-Hydramatic 425. О динамических характеристиках дома на колесах продавец умолчал.

Внешний стайлинг кемпера (аэрография и гигантское антикрыло на крыше) – на любителя. Да и внутри не слишком уютно. Ради уменьшения снаряженной массы прежний владелец выкинул из жилой зоны практически все, оставив лишь пару скамеек по бокам, маленькую раковину и гамак за сиденьем водителя. Впрочем, учитывая «вкусную» цену и тот факт, что кемпер (со слов продавца, разумеется) пребывает в идеальном техническом состоянии, можно считать, что новому владельцу сказочно повезло. Ждем новых рекордов в классе «дома на колесах»?

Источник: Motor1