Lexus готовит для Токио «похожий на обувь» электромобиль

На домашнем автосалоне японская марка, судя по всему, покажет прототип нового компактного хэтчбека с ярким дизайном и необычной компоновкой салона.

На прошедшем в Гудвуде «Фестивале скорости» японцы показали предсерийный Lexus LC Convertible, который в конвейерном варианте дебютирует до конца года. Но в течение 2019 года ожидается, как минимум, ещё одна премьера — на автосалоне в Токио.

На презентации рестайлингового Lexus RX в Коста-Рике журналистам анонсировали дебют электрического прототипа. Публичный показ новинки состоится в конце октября, и модель должна оказаться достаточно яркой во всех отношениях.

Официальных тизеров пока нет, но, по словам старшего редактора Motor1.com Грега Финка (автора рисунка вверху этой страницы), компакт-кар получит радикальный дизайн экстерьера — новинку наш автор описывает как «похожую на обувь машину».

Ожидается, что салон прототипа будет рассчитан на троих, причём водитель окажется в центре автомобиля. Электромоторы должны быть встроены в ступицы колёс. Пока это все данные, которые есть о новинке.

Источник: Motor1