Удлиненная версия внедорожника Cadillac Escalade выставлена на продажу

На аукционе будет продана 9-метровое исполнение культового американского полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade. Цена составляет 260 000 долларов.

Cadillac Escalade — это большой и роскошный полноразмерный американский внедорожник. Помимо критики, которую он испытывал на протяжении всей своей жизни, модель Escalade продолжает продаваться тиражом в более чем 36 000 единиц – столько экземпляров было продано на территории США в 2018 году.

Ребята из компании Lexani Motors, которая является ведущим тюнером, создающим потрясающие версии представительных машин, решил перевести Escalade ESV (версия модели с удлинённой колесной базой) 2017 модельного года на совершенно новый уровень.

Ателье, услугами которого зачастую пользуются главы государств, руководители корпораций, знаменитости и профессиональные спортсмены, «растянула» внедорожник на целых 9,144 метра, превратив полноразмерный Escalade в приподнятый лимузин. И у вас есть шанс забрать его домой.

Этот растянутый Cadillac Lexani Escalade ESV будет продан на аукционе Mecum Auction, который пройдет с 15 по 17 августа 2019 года. Помимо растянутой колесной базы, машина получила более высокую крышу для предоставления пассажирам дополнительного запаса места над головой. Но не позволяйте размеру обмануть вас – салон может разместить только четырех пассажиров в задней кабине, и для этого есть веские причины.

За шофером и передним пассажиром находится роскошная «комната» с обшивкой из алькантары, в которой находится четыре откидных сиденья со складным столом. Повсюду есть древесные акценты, плюс есть холодильник, телевизор 4K сверхвысокой четкости, который можно дистанционно опустить вниз, если вы хотите поговорить с шофером.

Под капотом «растянутого» Escalade находится 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» GM. Машина, которая проехала всего 265 км стоит 260 000 долларов.

Источник: Carsweek