В Австралии построили из «Крузака» уникальный ретропикап

Внедорожник на базе культовой «Тойоты» стал тягачом для аналогичным образом оформленного кемпера.

Компания Patriot Campers, построившая этот пикап, назвала его Supertourer. Основным отличием «Крузера» от коллег стало оформление кузова в духе ретро-моделей Toyota: пикап обзавелся соответствующей графикой на бортах, старинной эмблемой марки и тому подобное.

Внедорожный потенциал Supertourer улучшен за счет шноркеля, нового рулевого демпфера, оригинальной выпускной системы и 10-сантиметрового лифта подвески, благодаря чему пикап удалось установить на 35-дюймовые очень «злые»колеса. Кроме того, в списке доработок значатся хромированные накладки на боковые зеркала, 180-литровый бак для топлива, гидроусилитель для тормозов и чехлы на сиденья из натуральной овчины.

А по просьбе заказчика в Patriot Campers готовы снабдить Supertourer дополнительным аккумулятором, креслами Recaro, акустической системой Alpine, камерой заднего вида и так далее.

Комплекс доработок получил название Desert Ops, а сам внедорожник оценен его создателями в минимальные 189 000 австралийских долларов. Patriot Campers планирует построить лишь несколько таких пикапов, хотя конкретное число и не называет.