Luxgen представил новый большой кроссовер URX

Компания Luxgen официально представила новый кроссовер URX, который должен стать флагманом бренда.

В экстерьере новинки внимание привлекают двухъярусные фары головного света и массивная шестиугольная решетка радиатора. Салон автомобиля лишен традиционной приборной панели — вместо нее паркетник обзавелся вертикальным тачскрином мультимедийного комплекса, на который выводится вся информация.

По габаритам новый SUV немного уступает Hyundai Santa Fe. Длина Luxgen URX достигает 4 740 мм, высота — 1760 мм, расстояние между осями — 2 720 мм. Модель будет предлагаться в пяти-, шести- и семиместном вариантах исполнения.

Под капотом кросса установили бензиновую 1,8-литровую «турбочетверку» с отдачей 205 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматичкской КПП Aisin.

Напомним, марка Luxgen была основана тайваньской машиностроительной корпорацией «Yulon Motor» в 2007 году. Название бренда, который позиционируется как премиальный, образуется из двух слов Luxury (роскошь) и Genius (гениальность). Основным рынком сбыта для Luxgen является

Китай, где автомобили марки совсем не пользуются популярностью — в 2018 году объем продаж таких машин составил всего 9 362 единицы, что на 47% меньше по сравнению с показателем 2017-го. А в первом квартале текущего года владельцами авто бренда Luxgen стали только 349 покупателей из КНР, что в 15 раз меньше, чем за АППГ.

На российском рынке марка Luxgen была представлена в 2013-2014 годах кроссовером Luxgen7. За все время присутствия бренда в нашей стране этот паркетник предпочли всего 148 человек.