В России стартовало производство купе-кроссовера Haval F7x. Первое фото

На заводе компании Haval в Тульской области началось производство нового купе-кроссовера Haval F7x. Об этом сообщают «Китайские автомобили», опубликовав фотографию с территории предприятия.

На снимке видно несколько десятков автомобилей в черном и белом цветах кузова. Сообщается, что всего на территории завода порядка 250 собранных моделей F7x.

В скором времени демонстрационные образцы должны будут отправиться к дилерам. Других подробностей об автомобилях нет. Впрочем, известно, что автомобиль получит те же моторы и трансмиссию, что и кроссовер F7, ну и возможно еще добавятся некоторые опции, которых нет в стандартной версии.

Наиболее интересен вопрос стоимости новинки. Ведь мы помним, как было с Haval F7, когда стартовая цена оказалось сильно выше ожиданий. Как следствие, часть потенциальных покупателей отказались от идеи приобретения данного кроссовера.

Ранее мы писали, что Haval стал лидером среди китайских брендов в России по итогам продаж автомобилей за 8 месяцев 2019 года. В период с января по сентябрь российские покупатели приобрели 5 849 автомобилей марки.