Новая Лада? Нет, рестайлинговый Мицубиси!

Mitsubishi представила обновленные компактные модели Mirage и Attrage, основным рынком сбыта которых является Таиланд.

Рестайлинг подарил автомобилям хорошо знакомый по другим моделям корпоративный X-фейс, который сама Mitsubishi называет Dynamic Shield. Немного изменилась форма линзованных фар, в бамперах появились хромированные вставки.

Для компактов стали доступны новые цвета: белый White Diamond и желтый Sand Yellow (второй — только для Mirage). Также экстерьер разбавлен дополнительным вариантом 15-дюймовых легкосплавных дисков.

В салоне появились вставки под карбон. Также установлены более удобные передние подлокотники и расширен ассортимент вариантов обивки: для Mirage предлагается комбинированный вариант, для Attrage — отделка кожзамом.

Еще одним нововведением стала мультимедийная система с 7-дюймовым экраном. Она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Автомобили для таиландского рынка будут по-прежнему оснащаться 78-сильным 1,2-литровым бензиновым мотором, который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором.

Напомним, текущее поколение Mirage/Attrage выпускается с 2011 года. Несмотря на солидный возраст, автомобили неплохо продаются: в 2018 году завод Mitsubishi в портовом городе Лаем-Чабанг выпустил примерно 140 000 машин этих серий.

Глядя на стиль рестайлинговых Mitsubishi Mirage/Attrage, сложно отделаться от ассоциаций с Ладами последней волны. Что это: «Гранта здорового человека» или «Мицубиси курильщика»?

Mitsubishi Mirage

Mitsubishi Attrage 

Mitsubishi Mirage

Mitsubishi Attrage 

Mitsubishi Mirage до обновления

Mitsubishi Mirage до обновления 

Mitsubishi Mirage до обновления

Mitsubishi Attrage до обновления 

Mitsubishi Attrage до обновления

Lada Granta 

Lada Vesta