В выходные во Владивостоке снова прогнозируют дождь и снег

В предстоящие выходные во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, вечером в субботу, 23 ноября, в дальневосточный столице начнется дождь. Ночью и утром в воскресенье, 24 ноября, сохранятся небольшие осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег. При этом на дорогах возможно образование гололедицы.

В городе продолжает работу оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Как рассказали в городском управлении по делам ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения находятся в состоянии повышенной готовности.

Также во Владивостоке продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада, который обрушился на город в понедельник. Дорожные рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и коммерческих организаций, привлеченных мэрией к уборке тротуаров, лестниц и виадуков, работают в микрорайонах краевого центра. Они убирают снег и наледь, ведут обработку территорий песко-соляной смесью. На сложных участках, спусках и подъемах идет обработка противогололедными материалами.

Автомобилистам рекомендуют быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и не выезжать на дороги на летних шинах. Это небезопасно.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333. Также о проблемах можно сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС: Ленинский — 2-223-875, Фрунзенский — 2-614-392, Советский — 2-614-281, Первореченский — 2-614-478, Первомайский — 2-614-304.