У Toyota Supra своя приборная панель, но разработала ее все равно BMW

Новое поколение Toyota Supra вызвало много споров в связи с близким родством с BMW Z4. У немецкого спорткара была позаимствована не только платформа, но также двигатели, трансмиссия и многое другое. Сама Тойота лишь нарисовала облик, изменила интерьер и провела тонкую настройку ездовых характеристик. Ну хотя бы цифровая приборная панель у Супры своя, ведь она совсем не похожа на ту, что устанавливается в Z4. Но и тут провал: выяснилось, что специально для Toyota Supra дизайнеры BMW разработали еще один щиток приборов.

С учетом того, что Supra является плоть от плоти BMW, вряд ли этот факт может перевернуть представление о японском купе. Однако прежде считалось, что хотя бы свои собственные элементы, отличные от BMW Z4, Тойота разработала сама. Теперь и на этой версии поставлен крест.

До правды удалось докопаться изданию Motor Trend. Правда, разработчиком цифровой приборной панели Супры является не сама BMW, а ее подразделение BMW Design Works. У него широкий спектр заказчиков, производящих самые разные товары. Из автомобильного бизнеса единственным заказчиком BMW Design Works до сих пор была сама BMW. Недавно к ней добавилась и Toyota.

BMW Design Works работает для заказчиков из различных сфер. К примеру, одним из ее крупнейших клиентов является производитель сельхозтехники John Deere. Также она часто занимается разработками в компьютерной сфере для ASUS, Acer, Microsoft, HP и так далее.

Приборная панель Toyota Supra

Приборная панель Toyota Supra 

Приборная панель Toyota Supra

Приборная панель Toyota Supra 

Приборная панель BMW Z4

Toyota Supra 

Toyota Supra

Toyota Supra 

Toyota Supra