Названы даты выхода следующих поколений Toyota GT 86, Tundra, Sequoia и 4Runner

Спорткупе Toyota GT 86 все-таки получит преемника. Об этом стало известно благодаря утечке «дорожной карты» Toyota, в которой указаны даты премьер и многих других моделей.

Источником информации является фотография слайда с презентации. Снимок был опубликован Instagram-аккаунтом AllCarNews. Как и в любом другом подобном случае, достоверность этих данных стоит под вопросом, но за неимением альтернатив придется если не поверить им, то хотя бы иметь в виду.

Следующими двумя новинками Тойоты станут Sienna и неназванный кроссовер. Оба выйдут осенью 2020 года. Японская компания планирует выпускать их только в виде гибридов.

Далее идет Toyota GT 86, выход которой намечен на лето 2021 года. Предполагается, что купе будут называть GR 86. Ранее Toyota подтвердила, что разработка заднеприводной компактной модели вновь осуществляется совместно с Subaru. Автомобиль получит турбомотор мощностью 259 л.с.

Некий компактный кроссовер появится в третьем квартале 2021 года. Не исключено, что он будет базироваться на Corolla.

В конце 2021-го Toyota запустит новую версию большого пикапа Tundra. Высока вероятность, что речь идет об очередном обновлении текущего поколения, которое производится с 2006 года. Печальная новость заключается в том, что автомобиль потеряет 5,7-литровый атмосферный V8, на смену которому придет V6 с двойным турбонаддувом и гибридными технологиями. На 2022-й запланирован выход внедорожников 4Runner и Sequoia.

Также источник сообщает о сроке выхода ближайших обновлений Lexus, хотя для него слайд не опубликован. Обновленный IS появится в 2021 году. В 2022-м выйдут рестайлинговые версии ES и LS. Примерно в это же время компания откажется от выпуска GS, на смену которому придет аналог водородного седана Toyota Mirai.

В том же 2022 году появится следующее поколение Lexus LX. Предполагается, что флагманский внедорожник получит турбированный V6, а в старших версиях будет предложен V8 с двойным турбонаддувом.

Поскольку вся озвученная информация не является официальной, относиться к ней следует с долей скепсиса.

Toyota GT 86 

Toyota Tundra

Toyota Sequoia 

Toyota 4Runner